Cinesa Camas
ver cartelera
- Menú San Valentín Sevilla | Cena San Valentín Sevilla | Cena Romántica San Valentín
- El Circo del Sol regresa a Sevilla con ‘Alegría’. 2024
- El Mapping Navideño ‘Navigalia’ iluminará Sevilla en 2023
- Itinerario, Horario y Recorrido de la Cabalgata de los Reyes Magos de Sevilla 2024
- Menus de Navidad en Sevilla
- Listado de Casetas Feria de Abril 2023
- Feria de Abril de Sevilla 2024. Del 14 al 20 de Abril
- Consulta los Itinerarios de la Semana Santa de Sevilla 2024. Del 24 al 31 de Marzo.
- Kooza: Las mejores imágenes del Circo del Sol en Sevilla
- Visita Teatralizada al Hospital de los Venerables de Sevilla
Cartelera Cines Mairena: Metromar Cinemas 12
Dirección:
C.C. Metromar
Avda. de los Descubrimientos s/n
41927. Mairena del Aljarafe
Tel. 954 18 30 64
Precios:
– Por confirmar.
Observaciones:
http://www.cineciudad.com
HORARIO VERANO
* Sesión matinal Domingos y Festivos.
* Sesión golfa no hay de momento.
HORARIO INVIERNO
* Sesión matinal Domingos y Festivos.
* Sesión sobremesa (16:00-17:00 h) Sábados y Domingos.
* Sesión golfa no hay de momento.
Programación sujeta a cambios de última hora, perdonen las molestias.
Programación del 16 al 22 de Febrero de 2024
Horarios:
Madame Web (+12)
V – 18:00 19:15 20:00 21:30 22:30
S – 18:00 19:15 20:00 21:30 22:30
D – 18:00 19:15 20:00
L – 18:00 20:15
M – 18:00 20:15
X – 18:00 19:15 20:00 21:30 22:30
J – 18:00 20:15
J – 17:45 (VOSE)
Bob Marley: One love (+12)
V – 18:30 20:30 22:30
S – 16:30 18:30 20:30 22:30
D – 11:45 16:30 18:30 20:30
L – 18:30 20:30
M – 18:30 20:30
X – 18:30 20:30 22:30
J – 18:30 20:30
J – 20:00 (VOSE)
Pobres criaturas (+16)
V – 17:45 20:00 21:45
S – 17:45 20:00 22:00
D – 11:45 17:45 20:00
L – 17:45 20:00
M – 17:45 20:00
X – 18:00 20:00 22:20
J – 17:45 20:00 22:00
J – 19:45 (VOSE)
Pobres criaturas (+16)
V – 17:45 20:00 21:45
S – 17:45 20:00 22:00
D – 11:45 17:45 20:00
L – 17:45 20:00
M – 17:45 20:00
X – 18:00 20:00 22:20
J – 17:45 20:00 22:00
J – 19:45 (VOSE)
Pobres criaturas (+16)
V – 17:45 20:00 21:45
S – 17:45 20:00 22:00
D – 11:45 17:45 20:00
L – 17:45 20:00
M – 17:45 20:00
X – 18:00 20:00 22:20
J – 17:45 20:00 22:00
J – 19:45 (VOSE)
Pobres criaturas (+16)
V – 17:45 20:00 21:45
S – 17:45 20:00 22:00
D – 11:45 17:45 20:00
L – 17:45 20:00
M – 17:45 20:00
X – 18:00 20:00 22:20
J – 17:45 20:00 22:00
J – 19:45 (VOSE)
Pobres criaturas (+16)
V – 17:45 20:00 21:45
S – 17:45 20:00 22:00
D – 11:45 17:45 20:00
L – 17:45 20:00
M – 17:45 20:00
X – 18:00 20:00 22:20
J – 17:45 20:00 22:00
J – 19:45 (VOSE)
Pobres criaturas (+16)
V – 17:45 20:00 21:45
S – 17:45 20:00 22:00
D – 11:45 17:45 20:00
L – 17:45 20:00
M – 17:45 20:00
X – 18:00 20:00 22:20
J – 17:45 20:00 22:00
J – 19:45 (VOSE)
Pobres criaturas (+16)
V – 17:45 20:00 21:45
S – 17:45 20:00 22:00
D – 11:45 17:45 20:00
L – 17:45 20:00
M – 17:45 20:00
X – 18:00 20:00 22:20
J – 17:45 20:00 22:00
J – 19:45 (VOSE)
Pobres criaturas (+16)
V – 17:45 20:00 21:45
S – 17:45 20:00 22:00
D – 11:45 17:45 20:00
L – 17:45 20:00
M – 17:45 20:00
X – 18:00 20:00 22:20
J – 17:45 20:00 22:00
J – 19:45 (VOSE)
Pobres criaturas (+16)
V – 17:45 20:00 21:45
S – 17:45 20:00 22:00
D – 11:45 17:45 20:00
L – 17:45 20:00
M – 17:45 20:00
X – 18:00 20:00 22:20
J – 17:45 20:00 22:00
J – 19:45 (VOSE)
Pobres criaturas (+16)
V – 17:45 20:00 21:45
S – 17:45 20:00 22:00
D – 11:45 17:45 20:00
L – 17:45 20:00
M – 17:45 20:00
X – 18:00 20:00 22:20
J – 17:45 20:00 22:00
J – 19:45 (VOSE)
Pobres criaturas (+16)
V – 17:45 20:00 21:45
S – 17:45 20:00 22:00
D – 11:45 17:45 20:00
L – 17:45 20:00
M – 17:45 20:00
X – 18:00 20:00 22:20
J – 17:45 20:00 22:00
J – 19:45 (VOSE)
Los tres mosqueteros: Milady (+12)
V – 18:00 20:15 22:30
S – 16:15 18:00 20:15 22:30
D – 12:00 16:15 18:00 20:15
L – 18:00 20:15
M – 18:00 20:15
X – 18:00 20:15 22:30
J – 18:00 20:15
Faro (+16)
V – 18:30 20:30 22:30
S – 16:00 18:30 20:30 22:30
D – 11:45 16:00 18:30 20:30
L – 18:00 20:30
M – 18:00 20:30
X – 20:30 22:30
J – 18:00 20:30
Patrick (TP)
V – 18:30
S – 16:30 18:30
D – 12:15 16:30 18:30
L – 17:30
M – 17:30
X – 18:30
J – 17:30
El fantasma de Canterville (+7)
V – 18:15
S – 16:00
D – 12:15 16:00
L – –
M – –
X – 18:15
J – –
Ciclo Goya:
V – –
S – –
D – –
L: Cerrar los ojos (+12) – 19:30
M: Un amor (+16) – 19:30
X: 20.000 Especies de abejas (+12) – 19:30
J: La sociedad de la nieve (+16) – 19:30
Cine4you: El resplandor – VOSE (+16)
X – 18:00
El Correo (+16)
V – 18:00 20:00 22:40
S – 18:00 20:00 22:40
D – 18:00 20:00
L – 20:00
M – 20:00
X – 18:00 20:00 22:40
J – 20:00
Cualquiera menos tú (+12)
V – 20:30 22:30
S – 16:00 20:30 22:30
D – 12:00 16:00 20:30
L – 20:30
M – 20:30
X – 20:30 22:30
J – 20:30
El arca de Noé (TP)
V – 17:45
S – 16:00 17:45
D – 12:30 16:00 17:45
L – –
M – –
X – 17:45
J – –
La zona de interés (+16)
V – 20:15
S – 20:15
D – 20:15
L – 18:00
M – 18:00
X – 20:15
J – 18:00
Cuando acecha la maldad (+18)
V – 22:15
S – 22:15
D – –
L – –
M – –
X – 22:15
J – –
Valle de Sombras (+16)
V – 17:30 19:45
S – 17:30 19:45
D – 17:30 19:45
L – 18:15
M – 18:15
X – 17:30 19:45
J – 18:15
Beekeeper: el protector (+16)
V – 20:15 22:15
S – 20:15 22:15
D – 20:15
L – 20:30
M – 20:30
X – 20:15 22:15
J – 20:30
Chicas malas (+12)
V – –
S – 15:45
D – 12:30 15:45
L – –
M – –
X – –
J – –
Perfects days (+12)
V – 22:00
S – 22:00
D – –
L – 18:00
M – 18:00
X – 22:00
J – 18:00
Los que se quedan (+12)
V – 18:00 22:00
S – 18:00 22:00
D – 18:00
L – 20:15
M – 20:15
X – 18:00 22:00
J – 20:15
Fallen leaves (+12)
V – –
S – 16:00
D – 16:00
L – –
M – –
X – –
J – –
Anatomía de una caída (+12)
V – 17:30
S – 17:30
D – 11:45 17:30
L – 17:45
M – 17:45
X – 17:30
J – 17:45 (V.O.S.E.)
Migración. Un viaje patas arriba (TP)
V – –
S – 16:00 18:15
D – 12:00 16:00 18:15
L – –
M – –
X – –
J – –
Aquaman y el reino perdido (+12)
V – 19:45 22:15
S – 19:45 22:15
D – 19:45
L – 17:30
M – 17:30
X – 22:15
J – 17:30
La sociedad de la nieve (+16)
V – 20:30
S – 20:30
D – 20:30
L – 19:45
M – 19:45
X – 20:30
J – –
Wonka (+7)
V – 18:15 20:30
S – 16:00 18:15 20:30
D – 12:00 16:00 18:15 20:30
L – 20:00
M – 20:00
X – 18:15 20:30
J – 20:00
Ocho apellidos marroquís (+7)
V – 17:45 19:45
S – 17:45 19:45
D – 17:45 19:45
L – 17:45
M – 17:45
X – 17:45 19:45
J – 17:45
La Navidad en sus manos (+7)
V – 18:30 20:20
S – 18:30 20:20
D – 12:15 18:30 20:20
L – 17:45 19:45
M – 17:45 19:45
X – 18:30 20:20
J – 17:45
Wish: El poder de los deseos (TP)
V – –
S – 15:45
D – 12:00 15:45
L – –
M – –
X – –
J – –
El maestro que prometió el mar (+12)
V – –
S – 16:15
D – 16:30
L – –
M – –
X – –
J – –
Yelmo Cines Premium Lagoh
ver cartelera
Arcos Cinemas 12 UCC
ver cartelera
Cervantes UCC
ver cartelera
Avenida 5 cines V.O. UCC
ver cartelera
Metromar Cinemas UCC
ver cartelera
Al Andalus Bormujos
ver cartelera
Cineapolis Dos Hermanas
ver cartelera
Cineápolis Way Dos Hermanas
ver cartelera