Cinesa Camas
ver cartelera
- Menú San Valentín Sevilla | Cena San Valentín Sevilla | Cena Romántica San Valentín
- El Circo del Sol regresa a Sevilla con ‘Alegría’. 2024
- El Mapping Navideño ‘Navigalia’ iluminará Sevilla en 2023
- Itinerario, Horario y Recorrido de la Cabalgata de los Reyes Magos de Sevilla 2024
- Menus de Navidad en Sevilla
- Listado de Casetas Feria de Abril 2023
- Feria de Abril de Sevilla 2024. Del 14 al 20 de Abril
- Consulta los Itinerarios de la Semana Santa de Sevilla 2024. Del 24 al 31 de Marzo.
- Kooza: Las mejores imágenes del Circo del Sol en Sevilla
- Visita Teatralizada al Hospital de los Venerables de Sevilla
Cartelera Cines Sevilla: Arcos Cinemas UCC
Dirección:
C.C. Los Arcos
Ronda del Tamarguillo esq. Avda. de Andalucía
41007. Sevilla
Tel. 954 25 44 88
Precios:
Observaciones:
http://www.cineciudad.com
* Sesión matinal SÁBADO, DOMINGO Y FESTIVO.
* Sesión sobremesa.
* Sesión golfa .
Programación sujeta a cambios de última hora, perdonen las molestias.
Programación del 16 al 22 de Febrero de 2024
Horarios:
Madame Web (+12)
V – 18:00 19:15 20:15 21:30 22:30
S – 18:00 19:15 20:15 21:30 22:30
D – 18:00 19:15 20:15
L – 18:15 20:30
M – 18:15 20:30
X – 18:00 19:15 20:15 21:30 22:30
J – 18:15 20:30
Bod Marley: One love (+12)
V – 18:00 20:00 22:00
S – 18:00 20:00 22:00
D – 18:00 20:00
L – 20:00
M – 18:00 20:00
X – 18:00 20:00 22:00
J – 20:00
Boonie Bears. Regreso a la tierra (+7)
V – –
S – 16:15
D – 12:00 16:15
L – 18:15
M – 18:15
X – –
J – 18:15
Soul (+7)
V – 18:15 20:10
S – 16:15 18:15 20:10
D – 12:15 16:15 18:15 20:10
L – 18:00
M – 18:00
X – 18:15 20:10
J – 18:00
The Chosen (Los elegidos) (+7)
V – 20:15
S – –
D – –
L – –
M – 20:15
X – –
J – –
Guardianes de la noche (+16)
V – –
S – –
D – –
L – –
M – –
X – –
J – 20:15
La piscina (+16)
V – 18:30 20:30 22:30
S – 16:30 18:30 20:30 22:30
D – 12:15 16:30 18:30 20:30
L – 18:30 20:30
M – 18:30 20:30
X – 18:30 20:30 22:30
J – 18:30 20:30
El color purpura (+12)
V – 22:20
S – 22:20
D – –
L – –
M – –
X – 22:20
J – –
Ferrari (+12)
V – 20:00
S – 20:00
D – 20:00
L – 20:00
M – 20:00
X – 20:00
J – 20:00
La fiesta del cine Peppa (TP)
V – –
S – 16:00
D – 12:30 16:00
L – –
M – –
X – –
J – –
Nefarious (+16)
V – 17:30
S – 17:30
D – 17:30
L – 18:15
M – 18:15
X – 17:30
J – 18:15
¡Corre, Tiger, Corre! (+7)
V – –
S – 16:15
D – 12:00 16:15
L – –
M – –
X – –
J – –
Argylle (+12)
V – 17:30
S – 17:30
D – 17:30
L – –
M – –
X – 17:30
J – –
Katak, la pequeña ballena (TP)
V – –
S – 16:00
D – 12:30 16:00
L – –
M – –
X – –
J – –
Pobres criaturas (+16)
V – 22:00
S – 20:00 22:00
D – 20:00
L – 20:00 20:15
M – –
X – 20:00 22:00
J – 20:00 20:15
Patrick (TP)
V – 18:15
S – 16:15 18:15
D – 12:15 16:15 18:15
L – –
M – –
X – 18:15
J – –
El Correo (+16)
V – –
S – 22:30
D – –
L – –
M – –
X – 22:30
J – –
Cualquiera menos tú (+12)
V – 18:30 20:30 22:30
S – 16:30 18:30 20:30 22:30
D – 12:15 16:30 18:30 20:30
L – 18:30 20:30
M – 18:30 20:30
X – 18:30 20:30 22:30
J – 18:30 20:30
Cuando acecha la maldad (+18)
V – –
S – 22:30
D – –
L – –
M – –
X – 22:30
J – –
Beekeeper: el protector (+16)
V – 21:00
S – 22:15
D – –
L – –
M – –
X – 21:00
J – –
Migración. Un viaje patas arriba (TP)
V – 17:30 19:15
S – 17:00 18:45 20:30
D – 12:30 17:00 18:45 20:30
L – –
M – –
X – 17:30 19:15
J – –
Wonka (+7)
V – 18:00 20:00
S – 16:00 18:00 20:15
D – 12:00 16:00 18:00 20:15
L – 18:00 20:15
M – 18:00 20:15
X – 18:00 20:15
J – 18:00
Ocho apellidos marroquís (+7)
V – 18:10 22:15
S – 18:15 20:15 22:15
D – 18:15 20:15
L – –
M – –
X – 18:15 20:15 22:15
J – –
Wish: El poder de los deseos (TP)
V – –
S – 16:15
D – 12:00 16:15
L – –
M – –
X – –
J – –
Yelmo Cines Premium Lagoh
ver cartelera
Arcos Cinemas 12 UCC
ver cartelera
Cervantes UCC
ver cartelera
Avenida 5 cines V.O. UCC
ver cartelera
Metromar Cinemas UCC
ver cartelera
Al Andalus Bormujos
ver cartelera
Cineapolis Dos Hermanas
ver cartelera
Cineápolis Way Dos Hermanas
ver cartelera