Cartelera Cines Sevilla: Nervión Plaza

Dirección:

CC Nervión Plaza
Avda. Luis de Morales, s/n
41005. Sevilla
Tel. 954 42 61 93

Precios:

– Por confirmar.

CINESUR JUNIOR
A partir del 25 de Julio, Cinesur Nervión comienza a proyectar su programa CINESUR JUNIOR. Un programa que pretende ofrecer una alternativa de ocio lúdico en las largas mañanas del verano, y dirigido a los espectadores más pequeños de la familia, en las que podrán disfrutar en las sesiones matinales del mejor cine actual y otras películas de reposición, y todo ello con un precio pensado en la familia.
* Películas en reposición desde 2€ con Tarjeta5 y 2,95€ sin Tarjeta5.
** Películas en sesión Matinales desde 5€ con Tarjeta5 y 6€ sin Tarjeta5.

Observaciones:

A partir del 05-09-14 tendremos sesiones matinales todos los días y pases a las 14.00 horas

Sonido SDS, DTS y Dolby Digital en todas las salas / Bus: 5, 40 y 42 / Máximo confort en gradas.

Sesiones matinales de miércoles a domingo.

Programación sujeta a cambios de última hora, perdonen las molestias.

Programación del 20 al 26 de Abril. Horarios:

Bailando la vida
VIERNES: 12:00 • 14:15 • 16:40 • 19:00 • 21:10 • 23:30
SÁBADO: 12:00 • 14:15 • 16:40 • 19:00 • 21:10 • 23:30
DOMINGO: 12:00 • 14:15 • 16:40 • 19:00 • 21:10 • 23:30
LUNES: 12:00 • 14:15 • 16:40 • 19:00 • 21:10 • 23:30
MARTES: 12:00 • 14:15 • 16:40 • 23:30
MIERCOLES: 12:00 • 14:15 • 16:40 • 19:00 • 21:10 • 23:30
JUEVES: 12:00 • 14:15 • 16:40 • 19:00 • 21:10 • 23:30

Bailando la vida – V.O.S.E.
VIERNES: – –
SÁBADO: – –
DOMINGO: – –
LUNES: – –
MARTES: 19:00 • 21:10
MIERCOLES: – –
JUEVES: – –

Campeones
VIERNES: 11:35 • 13:55 • 17:00 • 18:15 • 19:30 • 21:55 • 00:20
SÁBADO: 12:00 • 14:25 • 17:00 • 18:15 • 19:30 • 21:55 • 00:20
DOMINGO: 12:00 • 14:25 • 17:00 • 18:15 • 19:30 • 21:55 • 00:20
LUNES: 11:35 • 13:55 • 17:00 • 18:15 • 19:30 • 21:55 • 00:20
MARTES: 11:35 • 13:55 • 17:00 • 18:15 • 19:30 • 22:15 • 00:20
MIERCOLES: 11:35 • 13:55 • 17:00 • 18:15 • 19:30 • 21:55 • 00:20
JUEVES: 11:35 • 13:55 • 17:00 • 18:15 • 19:30 • 21:55 • 00:20

Cavernícola
VIERNES: 16:30
SÁBADO: 12:20 • 14:15 • 16:30
DOMINGO: 12:20 • 14:15 • 16:30
LUNES: 16:30
MARTES: 16:30
MIERCOLES: 16:30
JUEVES: 16:30

Cine Junior. Coco
VIERNES: – –
SÁBADO: 12:10 • 14:20
DOMINGO: 12:10 • 14:20
LUNES: – –
MARTES: – –
MIERCOLES: – –
JUEVES: – –

Cine Junior. La abeja Maya: Los juegos de la miel
VIERNES: – –
SÁBADO: 12:20 • 14:20
DOMINGO: 12:20 • 14:20
LUNES: – –
MARTES: – –
MIERCOLES: – –
JUEVES: – –

Cine Junior. Ferdinand
VIERNES: – –
SÁBADO: 11:40 • 13:55
DOMINGO: 11:40 • 13:55
LUNES: – –
MARTES: – –
MIERCOLES: – –
JUEVES: – –

El Cuaderno de Sara
VIERNES: 19:50 • 22:05 • 00:20
SÁBADO: 19:50 • 22:05 • 00:20
DOMINGO: 19:50 • 22:05
LUNES: 19:50 • 22:05
MARTES: 22:05
MIERCOLES: 19:50 • 22:05
JUEVES: 22:05

El buen maestro
VIERNES: 11:45 • 15:55 • 18:00 • 20:10 • 22:20 • 00:30
SÁBADO: 11:45 • 13:50 • 15:55 • 18:00 • 20:10 • 22:20 • 00:30
DOMINGO: 11:45 • 13:50 • 15:55 • 18:00 • 20:10 • 22:20 • 00:30
LUNES: 11:45 • 15:55 • 18:00 • 20:10 • 22:20 • 00:30
MARTES: 11:45 • 15:55 • 00:30
MIERCOLES: 11:45 • 15:55 • 18:00 • 20:10 • 22:20 • 00:30
JUEVES: 11:45 • 15:55 • 18:00 • 20:10 • 22:20 • 00:30

El buen maestro – V.O.S.E.
VIERNES: 13:50
SÁBADO: – –
DOMINGO: – –
LUNES: 13:50
MARTES: 13:50 • 18:00 • 20:10 • 22:20
MIERCOLES: 13:50
JUEVES: 13:50

El Hijo de Bigfoot
VIERNES: 16:10 • 18:00
SÁBADO: 12:20 • 14:25 • 16:10 • 18:00
DOMINGO: 12:20 • 14:25 • 16:10 • 18:00
LUNES: 16:10 • 18:00
MARTES: 16:10
MIERCOLES: 16:10 • 18:00
JUEVES: 16:10 • 18:00

El príncipe encantador
VIERNES: 16:25 • 18:15
SÁBADO: 12:20 • 14:20 • 16:25 • 18:15
DOMINGO: 12:20 • 14:25 • 16:25 • 18:15
LUNES: 16:15 • 18:00
MARTES: 16:15 • 18:00
MIERCOLES: 16:15 • 18:00
JUEVES: 16:15 • 18:00

Gorrión Rojo
VIERNES: 12:15 • 16:00 • 18:40 • 21:45 • 00:25
SÁBADO: 12:15 • 16:00 • 18:40 • 21:45 • 00:25
DOMINGO: 12:15 • 16:00 • 18:40 • 21:45 • 00:25
LUNES: 12:15 • 16:00 • 18:40 • 21:45 • 00:25
MARTES: 12:15 • 16:00 • 18:40 • 21:45 • 00:25
MIERCOLES: 12:15 • 16:00 • 18:40 • 21:45 • 00:25
JUEVES: 12:15 • 16:00 • 18:40 • 21:45 • 00:25

Inmersión
VIERNES: 22:15 • 00:30
SÁBADO: 22:15 • 00:30
DOMINGO: 22:15
LUNES: 22:15
MARTES: 22:15
MIERCOLES: 22:15
JUEVES: 22:15

Isla de perros
VIERNES: 12:00 • 14:00 • 16:10 • 18:10 • 20:10 • 22:10 • 00:10
SÁBADO: 12:00 • 14:00 • 16:10 • 18:10 • 20:10 • 22:10 • 00:10
DOMINGO: 12:00 • 14:00 • 16:10 • 18:10 • 20:10 • 22:10 • 00:10
LUNES: 12:00 • 14:00 • 16:10 • 18:10 • 22:10 • 00:10
MARTES: 12:00 • 14:00 • 16:10 • 00:10
MIERCOLES: 12:00 • 14:00 • 16:10 • 18:10 • 20:10 • 22:10 • 00:10
JUEVES: 12:00 • 14:00 • 16:10 • 18:10 • 20:10 • 00:10

Isla de perros – V.O.S.E.
VIERNES: 14:15
SÁBADO: – –
DOMINGO: – –
LUNES: 14:15
MARTES: 14:15 • 18:10 • 22:10
MIERCOLES: 14:15
JUEVES: 14:15

Juego de ladrones. El atraco perfecto
VIERNES: 13:30 • 16:05 • 18:45 • 21:30 • 00:15
SÁBADO: 12:20 • 16:05 • 18:45 • 21:30 • 00:15
DOMINGO: 12:20 • 16:05 • 18:45 • 21:30 • 00:15
LUNES: 13:30 • 16:05 • 18:45 • 21:30 • 00:15
MARTES: 13:30 • 16:05 • 18:45 • 21:30 • 00:15
MIERCOLES: 13:30 • 16:05 • 18:45 • 21:30 • 00:15
JUEVES: 13:30 • 16:05 • 18:45 • 21:30 • 00:15

La casa torcida
VIERNES: 11:35 • 13:45 • 15:50 • 18:00 • 20:10 • 22:20 • 00:30
SÁBADO: 12:15 • 15:50 • 18:00 • 20:10 • 22:20 • 00:30
DOMINGO: 12:15 • 15:50 • 18:00 • 20:10 • 22:20 • 00:30
LUNES: 11:35 • 13:45 • 15:50 • 18:00 • 20:10 • 22:20 • 00:30
MARTES: 11:35 • 13:45 • 15:50 • 18:00 • 20:10 • 22:20 • 00:30
MIERCOLES: 11:35 • 13:45 • 15:50 • 18:00 • 20:10 • 22:20 • 00:30
JUEVES: 11:35 • 13:45 • 15:50 • 18:00 • 20:10 • 22:20 • 00:30

La forma del agua
VIERNES: 14:05 • 19:30 • 21:55 • 0:25
SÁBADO: 19:30 • 21:55 • 0:25
DOMINGO: 19:30 • 21:55
LUNES: 14:05 • 19:30 • 21:55
MARTES: 14:05 • 19:30 • 21:55
MIERCOLES: 14:05 • 19:30 • 21:55
JUEVES: 14:05 • 19:30 • 21:55

La Tribu
VIERNES: 12:15 • 16:30 • 18:30 • 20:40 • 22:30 • 00:25
SÁBADO: 16:30 • 18:30 • 20:40 • 22:30 • 00:25
DOMINGO: 16:30 • 18:30 • 20:40 • 22:30 • 00:25
LUNES: 12:15 • 16:30 • 18:30 • 20:40 • 22:30 • 00:25
MARTES: 12:15 • 16:30 • 18:30 • 20:40 • 22:30 • 00:25
MIERCOLES: 12:15 • 16:30 • 18:30 • 20:40 • 22:30 • 00:25
JUEVES: 12:15 • 16:30 • 18:30 • 20:40 • 22:30 • 00:25

Las Leyes de la termodinámica
VIERNES: 12:20 • 14:20 • 16:30 • 18:30 • 20:30 • 22:30 • 00:30
SÁBADO: 12:20 • 14:20 • 16:30 • 18:30 • 20:30 • 22:30 • 00:30
DOMINGO: 12:20 • 14:20 • 16:30 • 18:30 • 20:30 • 22:30 • 00:30
LUNES: 12:20 • 14:20 • 16:30 • 18:30 • 20:30 • 22:30 • 00:30
MARTES: 12:20 • 14:20 • 16:30 • 18:30 • 20:30 • 22:30 • 00:30
MIERCOLES: 12:20 • 14:20 • 16:30 • 18:30 • 20:30 • 22:30 • 00:30
JUEVES: 12:20 • 14:20 • 16:30 • 18:30 • 20:30 • 22:30 • 00:30

Leo Da Vinci: Misión Mona Lisa
VIERNES: 16:15 • 18:15
SÁBADO: 12:20 • 14:20 • 16:15 • 18:15
DOMINGO: 12:20 • 14:20 • 16:15 • 18:15
LUNES: 16:15 • 18:15
MARTES: 16:15 • 18:15
MIERCOLES: 16:15 • 18:15
JUEVES: 16:15 • 18:15

Pablo, el apóstol de Cristo
VIERNES: 16:10
SÁBADO: 16:05
DOMINGO: 16:05
LUNES: 16:10
MARTES: 16:10
MIERCOLES: 16:10
JUEVES: 16:10

Peter Rabbit
VIERNES: 16:00 • 17:55 • 19:50
SÁBADO: 12:00 • 14:00 • 16:00 • 17:55 • 19:50
DOMINGO: 12:00 • 14:00 • 16:00 • 17:55 • 19:50
LUNES: 16:00 • 17:55 • 19:50
MARTES: 16:00 • 17:55 • 19:50
MIERCOLES: 16:00 • 17:55 • 19:50
JUEVES: 16:00 • 17:55 • 19:50

Proyecto Rampage
VIERNES: 14:20 • 17:00 • 19:20 • 21:40 • 00:15
SÁBADO: 11:50 • 14:10 • 17:00 • 19:20 • 21:40 • 00:15
DOMINGO: 11:50 • 14:10 • 17:00 • 19:20 • 21:40 • 00:15
LUNES: 14:20 • 17:00 • 19:20 • 21:40 • 00:15
MARTES: 14:20 • 17:00 • 19:20 • 21:40 • 00:15
MIERCOLES: 14:20 • 17:00 • 19:20 • 21:40 • 00:15
JUEVES: 14:20 • 17:00 • 19:50 • 00:15

Ready Player One
VIERNES: 11:40 • 16:10 • 18:50 • 21:30 • 00:15
SÁBADO: 12:10 • 16:10 • 18:50 • 21:30 • 00:15
DOMINGO: 12:10 • 16:10 • 18:50 • 21:30 • 00:15
LUNES: 11:40 • 16:10 • 18:50 • 21:30 • 00:15
MARTES: 11:40 • 16:10 • 18:50 • 21:30 • 00:15
MIERCOLES: 11:40 • 16:10 • 18:50 • 21:30 • 00:15
JUEVES: 11:40 • 16:10 • 18:50 • 21:30 • 00:15

SANZ: Lo que fui es lo que soy
VIERNES: 22:00
SÁBADO: 22:00
DOMINGO: 22:00
LUNES: 22:00
MARTES: 22:00
MIERCOLES: 22:00
JUEVES: 22:00

Sergio & Serguéi
VIERNES: 16:20 • 18:20 • 20:20 • 22:20 • 00:20
SÁBADO: 12:20 • 14:20 • 16:20 • 18:20 • 20:20 • 22:20 • 00:20
DOMINGO: 12:20 • 14:20 • 16:20 • 18:20 • 20:20 • 22:20
LUNES: 16:20 • 18:20 • 20:20 • 22:20
MARTES: 16:20 • 18:20 • 20:20 • 22:20
MIERCOLES: 16:20 • 18:20 • 20:20 • 22:20
JUEVES: 16:20 • 18:20 • 20:20 • 22:20

Tomb Raider
VIERNES: 17:00
SÁBADO: 17:00
DOMINGO: 17:00
LUNES: 17:00
MARTES: 17:00
MIERCOLES: 17:00
JUEVES: 17:00

Un lugar tranquilo
VIERNES: 12:00 • 14:00 • 16:00 • 18:00 • 19:00 • 20:00 • 21:00 • 22:00 • 23:00 • 00:00
SÁBADO: 12:00 • 14:00 • 16:00 • 18:00 • 19:00 • 20:00 • 21:00 • 22:00 • 23:00 • 00:00
DOMINGO: 12:00 • 14:00 • 16:00 • 18:00 • 19:00 • 20:00 • 21:00 • 22:00 • 00:00
LUNES: 12:00 • 14:00 • 16:00 • 18:00 • 20:00 • 22:00 • 00:00
MARTES: 12:00 • 14:00 • 16:00 • 18:00 • 20:00 • 22:00 • 00:00
MIERCOLES: 12:00 • 14:00 • 16:00 • 18:00 • 19:00 • 20:00 • 21:00 • 22:00 • 00:00
JUEVES: 12:00 • 14:00 • 16:00 • 18:00 • 20:00 • 22:10 • 00:00

Un lugar tranquilo – V.O.S.E.
VIERNES: 12:15 • 14:15
SÁBADO: – –
DOMINGO: – –
LUNES: 12:15 • 14:15 • 19:00 • 21:00
MARTES: 12:15 • 14:15 • 19:00 • 21:00
MIERCOLES: 12:15 • 14:15
JUEVES: 12:15 • 14:15 • 22:40

Un sol interior
VIERNES: 12:15 • 20:20 • 22:20 • 00:20
SÁBADO: 20:20 • 22:20 • 00:20
DOMINGO: 20:20 • 22:20 • 00:20
LUNES: 12:15 • 20:20 • 22:20 • 00:20
MARTES: 12:15 • 00:20
MIERCOLES: 12:15 • 20:20 • 22:20 • 00:20
JUEVES: 12:15 • 22:20 • 00:20

Un sol interior – V.O.S.E.
VIERNES: 12:20 • 14:15
SÁBADO: – –
DOMINGO: – –
LUNES: 12:20 • 14:15
MARTES: 12:20 • 14:15 • 20:20 • 22:20
MIERCOLES: 12:20 • 14:15
JUEVES: 12:20 • 14:15

Una razón brillante
VIERNES: 11:35 • 20:40 • 22:35 • 00:30
SÁBADO: 20:40 • 22:35 • 00:30
DOMINGO: 20:40 • 22:35 • 00:30
LUNES: 11:35 • 20:40 • 22:35 • 00:30
MARTES: 11:35 • 20:40 • 22:35 • 00:30
MIERCOLES: 11:35 • 20:40 • 22:35 • 00:30
JUEVES: 11:35 • 20:40 • 22:35 • 00:30


Cinesa CamasCinesa Camas
ver cartelera

Al Andalus BormujosAl Andalus Bormujos
ver cartelera

Arcos Cinemas 12 UCCArcos Cinemas 12 UCC
ver cartelera

Cervantes UCCCervantes UCC
ver cartelera

Cine Verano Zona EsteCine Verano Zona Este
ver cartelera

Metromar Cinemas 12 3D UCCMetromar Cinemas UCC
ver cartelera

plaza-armasPlaza de Armas
ver cartelera

Alameda Multines UCCAlameda Multicines UCC
ver cartelera

Avenida 5 cines V.O. UCCAvenida 5 cines V.O. UCC
ver cartelera

Cineapolis Dos Hermanas 3DCineapolis Dos Hermanas
ver cartelera

CineZona 3DCineZona 3D
ver cartelera

Nervión PlazaNervión Plaza
ver cartelera

Share Button