Cinema cartellone Siviglia: Nervión Plaza

indirizzo:

CC Nervión Plaza
Avda. Luis de Morales, s / n
41005. Siviglia
Tel. 954 42 61 93

prezzi:

– Tbc.

Cinesur JUNIOR
da 25 luglio, Cinesur Nervion comincia a proiettare il suo programma Cinesur JUNIOR. Un programma che si propone di offrire un intrattenimento per il tempo libero alternativa a lunghe mattine d'estate, e rivolto a giovani spettatori Famiglia, dove si può godere nella sessione del mattino sul miglior sostituto di film e altri film corrente, e tutti con un prezzo pensiero della famiglia.
* Film di ricambio da 2 € con Tarjeta5 e € 2,95 senza Tarjeta5.
** Film Matinales sessione da 5 € a 6 € Tarjeta5 e senza Tarjeta5.

Osservazioni:

da 05-09-14 abbiamo matinée ogni giorno e passa alla 14.00 orario

suono SDS, DTS e Dolby Digital in tutte le camere / Autobus: 5, 40 e 42 / Massimo comfort in tribuna.

matinée Mercoledì a Domenica.

Programmazione soggette a cambiamenti dell'ultimo minuto, Ci scusiamo per l'inconveniente.

programmazione 23 febbraio a 1 marzo. orario:

15.17 Treno per Parigi
VENERDI: 20:25 • 22:25 • 00:20
SABATO: 12:25 • 14:25 • 16:25 • 18:25 • 20:25 • 22:25 • 00:20
DOMENICA: 12:25 • 14:25 • 16:25 • 18:25 • 20:25 • 22:25 • 00:20
LUNEDI: 12:25 • 16:25 • 18:25 • 20:25 • 22:25 • 00:20
MARTEDI:
MERCOLEDI:
GIOVEDI:

15.17 Treno per Parigi – V.O.S.E.
VENERDI: – –
SABATO: – –
DOMENICA: – –
LUNEDI: 14:25
MARTEDI:
MERCOLEDI:
GIOVEDI:

Amityville: il risveglio
VENERDI: – –
SABATO: – –
DOMENICA: – –
LUNEDI: 20:00
MARTEDI:
MERCOLEDI:
GIOVEDI:

Pantera nera
VENERDI: 11:45 • 14:20 • 16:30 • 19:15 • 19:50 • 21:50 • 22:30 • 00:30
SABATO: 11:30 • 14:00 • 16:30 • 19:10 • 19:50 • 21:50 • 22:30 • 00:30
DOMENICA: 11:30 • 14:00 • 16:30 • 19:10 • 19:50 • 21:50 • 22:30 • 00:30
LUNEDI: 11:30 • 14:00 • 16:30 • 19:10 • 21:50 • 00:30
MARTEDI:
MERCOLEDI:
GIOVEDI:

Pantera nera – V.O.S.E.
VENERDI: 16:45
SABATO: 11:35 • 14:10 • 16:45
DOMENICA: 11:35 • 14:10 • 16:45 • 00:00
LUNEDI: 12:25 • 16:45 • 19:50 • 22:30 • 00:00
MARTEDI:
MERCOLEDI:
GIOVEDI:

Questa è la vita
VENERDI: 18:30 • 20:50 • 23:10
SABATO: 18:30 • 20:50 • 23:10
DOMENICA: 18:30 • 20:50
LUNEDI: 18:30 • 20:50
MARTEDI:
MERCOLEDI:
GIOVEDI:

Questa è la vita – V.O.S.E.
VENERDI:
SABATO: – –
DOMENICA: – –
LUNEDI: – –
MARTEDI: – –
MERCOLEDI:
GIOVEDI: – –

uomo delle caverne
VENERDI: 16:10 • 18:00
SABATO: 12:20 • 14:15 • 16:10 • 18:00
DOMENICA: 12:20 • 14:15 • 16:10 • 18:00
LUNEDI: 16:10 • 18:00
MARTEDI:
MERCOLEDI:
GIOVEDI:

Cinquanta sfumature di rosso
VENERDI: 14:15 • 16:00 • 16:45 • 17:30 • 18:15 • 18:55 • 19:45 • 20:30 • 21:15 • 22:00 • 22:45 • 23:30 • 00:15
SABATO: 12:10 • 14:15 • 16:00 • 16:45 • 17:30 • 18:15 • 18:55 • 19:45 • 20:30 • 21:15 • 22:00 • 22:45 • 23:30 • 00:15
DOMENICA: 12:10 • 14:15 • 16:00 • 16:45 • 17:30 • 18:15 • 18:55 • 19:45 • 20:30 • 21:15 • 22:00 • 22:45 • 23:30
LUNEDI: 12:10 • 14:15 • 16:45 • 18:55 • 21:15 • 23:30
MARTEDI: – –
MERCOLEDI: – –
GIOVEDI: – –

Cinquanta sfumature di rosso – VOSE
VENERDI: 14:25
SABATO: – –
DOMENICA: 00:15
LUNEDI: 12:20 • 14:25 • 17:30 • 19:45 • 22:00 • 00:15
MARTEDI: – –
MERCOLEDI: 12:05 • 14:20
GIOVEDI: – –

Cine Junior. Amarillito
VENERDI: – –
SABATO: 12:20 • 14:20
DOMENICA: 12:20 • 14:20
LUNEDI: – –
MARTEDI: – –
MERCOLEDI: – –
GIOVEDI: – –

Cine Junior. In profondità
VENERDI: – –
SABATO: 12:00 • 13:55
DOMENICA: 12:00 • 13:55
LUNEDI: – –
MARTEDI: – –
MERCOLEDI: – –
GIOVEDI: – –

Cine Junior. Yo-Kai Guarda, il film
VENERDI: – –
SABATO: 12:00 • 13:55
DOMENICA: 12:00 • 13:55
LUNEDI: – –
MARTEDI: – –
MERCOLEDI: – –
GIOVEDI: – –

cocco
VENERDI: 16:15 • 18:35
SABATO: 12:00 • 14:10 • 16:15 • 18:35
DOMENICA: 12:00 • 14:10 • 16:15 • 18:35
LUNEDI: 16:15 • 18:35
MARTEDI: – –
MERCOLEDI: 17:00
GIOVEDI: – –

dovere compiuto
VENERDI: 13:40 • 15:50 • 18:00 • 20:10 • 22:20 • 00:30
SABATO: 15:50 • 18:00 • 20:10 • 22:20 • 00:30
DOMENICA: 15:50 • 18:00 • 20:10 • 22:20 • 00:30
LUNEDI: 11:35 • 13:40 • 15:50 • 18:00 • 20:10 • 22:20 • 00:30
MARTEDI: – –
MERCOLEDI: 17:00
GIOVEDI: – –

Sara Binder
VENERDI: 14:00 • 16:15 • 18:40 • 22:15 • 00:30
SABATO: 11:40 • 14:00 • 16:15 • 18:40 • 22:15 • 00:30
DOMENICA: 11:40 • 14:00 • 16:15 • 18:40 • 22:15 • 00:30
LUNEDI: 11:40 • 14:00 • 16:15 • 18:40 • 22:15 • 00:30
MARTEDI: – –
MERCOLEDI: – –
GIOVEDI: – –

The Maze Runner: The Cure Morte
VENERDI: 16:00 • 18:40 • 21:20 • 00:00
SABATO: 12:20 • 16:00 • 18:40 • 21:20 • 00:00
DOMENICA: 12:20 • 16:00 • 18:40 • 21:20
LUNEDI: 13:25 • 16:00 • 18:40 • 21:20
MARTEDI: – –
MERCOLEDI: – –
GIOVEDI: – –

Il grande uomo di spettacolo
VENERDI: 18:00 • 20:15
SABATO: 18:00 • 20:15
DOMENICA: 18:00 • 20:15
LUNEDI: 12:10 • 18:00 • 20:15
MARTEDI: – –
MERCOLEDI: – –
GIOVEDI: – –

I grandi sottotitoli showman
VENERDI: 14:15
SABATO: – –
DOMENICA: – –
LUNEDI: 14:15
MARTEDI: – –
MERCOLEDI: – –
GIOVEDI: – –

Il filo invisibile
VENERDI: 16:45 • 19:20 • 22:00 • 00:30
SABATO: 11:45 • 14:15 • 16:45 • 19:20 • 22:00 • 00:30
DOMENICA: 11:45 • 14:15 • 16:45 • 19:20 • 22:00 • 00:30
LUNEDI: 11:45 • 16:45 • 19:20 • 22:00 • 00:30
MARTEDI: – –
MERCOLEDI: – –
GIOVEDI: – –

Il VOSE Invisible Thread
VENERDI: 14:15
SABATO: – –
DOMENICA: – –
LUNEDI: 14:15
MARTEDI: – –
MERCOLEDI: – –
GIOVEDI: – –

Il momento più buio
VENERDI: 20:40 • 23:10
SABATO: 20:40 • 23:10
DOMENICA: 20:40
LUNEDI: 20:40
MARTEDI: – –
MERCOLEDI: – –
GIOVEDI: – –

il passeggero
VENERDI: 22:20 • 00:25
SABATO: 22:20 • 00:25
DOMENICA: 22:20
LUNEDI: 22:20
MARTEDI: – –
MERCOLEDI: – –
GIOVEDI: – –

Ferdinand
VENERDI: 16:00
SABATO: 11:40 • 13:50 • 16:00
DOMENICA: 11:40 • 13:50 • 16:00
LUNEDI: 16:00
MARTEDI: – –
MERCOLEDI: – –
GIOVEDI: – –

Jumanji: Benvenuti nella giungla
VENERDI: 16:40 • 19:00
SABATO: 11:50 • 14:15 • 16:40 • 19:00
DOMENICA: 11:50 • 14:15 • 16:40 • 19:00
LUNEDI: 16:40 • 19:00
MARTEDI:
MERCOLEDI: – –
GIOVEDI:

Maya Bee: giochi Miele
VENERDI: 16:20
SABATO: 12:20 • 14:10 • 16:20
DOMENICA: 14:25 • 16:20
LUNEDI: 16:20
MARTEDI:
MERCOLEDI: – –
GIOVEDI:

acqua forma
VENERDI: 14:20 • 17:00 • 19:30 • 22:00 • 00:30
SABATO: 11:55 • 14:20 • 17:00 • 19:30 • 22:00 • 00:30
DOMENICA: 11:55 • 14:20 • 17:00 • 19:30 • 22:00 • 00:30
LUNEDI: 11:55 • 14:20 • 17:00 • 19:30 • 22:00 • 00:30
MARTEDI:
MERCOLEDI: – –
GIOVEDI:

acqua forma – V.O.S.E.
VENERDI: 14:00 • 16:30 • 19:00 • 21:30 • 00:00
SABATO: 12:15 • 16:00 • 18:30 • 21:00 • 23:30
DOMENICA: 12:15 • 16:00 • 18:30 • 21:00 • 23:30
LUNEDI: 11:30 • 14:00 • 16:30 • 19:00 • 21:30 • 00:00
MARTEDI:
MERCOLEDI: – –
GIOVEDI:

i file del Pentagono
VENERDI: 17:15 • 19:30 • 22:00 • 00:30
SABATO: 12:00 • 14:20 • 17:15 • 19:30 • 22:00 • 00:30
DOMENICA: 12:00 • 14:20 • 17:15 • 19:30 • 22:00 • 00:30
LUNEDI: 11:50 • 17:15 • 19:30 • 22:00 • 00:30
MARTEDI:
MERCOLEDI: – –
GIOVEDI:

i file del Pentagono – V.O.S.E.
VENERDI: 14:15
SABATO: – –
DOMENICA: – –
LUNEDI: 14:15
MARTEDI:
MERCOLEDI: – –
GIOVEDI:

perfetti sconosciuti
VENERDI: 18:10 • 20:10 • 22:10 • 00:10
SABATO: 18:10 • 20:10 • 22:10 • 00:10
DOMENICA: 18:10 • 20:10 • 22:10 • 00:10
LUNEDI: 11:30 • 18:10 • 20:10 • 22:10 • 00:10
MARTEDI: – –
MERCOLEDI: – –
GIOVEDI: – –

Il Progetto Florida
VENERDI: 21:20 • 23:30
SABATO: 21:20 • 23:30
DOMENICA: 21:20
LUNEDI: 21:20
MARTEDI: – –
MERCOLEDI: – –
GIOVEDI: – –

La festa
VENERDI: 16:30 • 19:30 • 22:30
SABATO: 13:30 • 16:30 • 19:30 • 22:30
DOMENICA: 13:30 • 16:30 • 19:30 • 22:30 • 00:25
LUNEDI: 12:00 • 16:30 • 19:30 • 22:30 • 00:25
MARTEDI: – –
MERCOLEDI: – –
GIOVEDI: – –

La festa – VOSE
VENERDI: 15:00 • 18:00 • 21:00 • 00:00
SABATO: 12:00 • 15:00 • 18:00 • 21:00 • 00:00
DOMENICA: 12:00 • 15:00 • 18:00 • 21:00 • 00:00
LUNEDI: 13:30 • 15:00 • 18:00 • 21:00 • 00:00
MARTEDI: – –
MERCOLEDI: – –
GIOVEDI: – –

Thi Mai, Rumbo a Vietnam
VENERDI: – –
SABATO: – –
DOMENICA: – –
LUNEDI: 16:00 • 18:00
MARTEDI: – –
MERCOLEDI: – –
GIOVEDI: – –

Tre annunci Periferia
VENERDI: 19:50 • 22:05 • 00:25
SABATO: 19:50 • 22:05 • 00:25
DOMENICA: 19:50 • 22:05
LUNEDI: 19:50 • 22:05
MARTEDI: – –
MERCOLEDI: – –
GIOVEDI: – –

Tre annunci periferia Vose
VENERDI: – –
SABATO: – –
DOMENICA: – –
LUNEDI: – –
MARTEDI: – –
MERCOLEDI: – –
GIOVEDI: – –

Meravigliarsi
VENERDI: 16:15
SABATO: 11:40 • 13:55 • 16:15
DOMENICA: 11:40 • 13:55 • 16:15
LUNEDI: 16:15
MARTEDI: – –
MERCOLEDI: – –
GIOVEDI: – –


Cinesa CamasCinesa Camas
vedi cartellone

Al Andalus BormujosAl Andalus Bormujos
vedi cartellone

Arcos Cinema 12 SUPERIOREArcos Cinema 12 SUPERIORE
vedi cartellone

Cervantes altiCervantes alti
vedi cartellone

Cinema Zona Est EstateCinema Zona Est Estate
vedi cartellone

Metromar Cinema 12 3D ad altaCinema ad alta Metromr
vedi cartellone

quadrati armiPlaza de Armas
vedi cartellone

Alameda Alte MaltinesAlameda Alte Maltisines
vedi cartellone

viale 5 cinema V.O. SUPERIOREviale 5 cinema V.O. SUPERIORE
vedi cartellone

Cineapolis Dos Hermanas 3DCineapolis Dos Hermanas
vedi cartellone

CineZona 3DCineZona 3D
vedi cartellone

Nervión PlazaNervión Plaza
vedi cartellone

Condividi Button